Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Понедельник, 2024-04-29
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Метеочасы 1.0 Portable
21:02
Метеочасы 1.0 Portable

Метеочасы - эта программка оптимизирована для работы на нетбуках или обыденных компах с разрешением экрана 1024х600 и больше. Основная цель - задействовать недорогой или старенькый нетбук под повсевременно работающие сверхтехнологичные часы-будильник-метеостанцию. Так же её можно употреблять и на обычном ПК и даже в режиме скринсейвера.

Программа маленькая по размеру, не требовательна к ресурсам компа, не просит никаких доп библиотек, так же не просит установки идущей в комплекте с метеостанцией программки. Просто подключите метеостанцию к компу и запустите программу и всё.

Основные возможности:
1. Синхронизация часов компа с серверами точного времени в Интернете (требуются права Администратора - иначе Windows не дозволит поменять системное время в соответствии с приобретенным из Веба, также у Вас должен стоять верный часовой пояс, для Москвы это +4 часа). Ежели синхронизация по каким-то причинам не проходит - программка выведет на экран предупреждающий значок. Таким образом, Вам никогда не придётся подстраивать часы компа, и Вы будете уверены, что они постоянно идут точно.
2. Функциональный удачный будильник, гибкие опции моментов срабатывания. С учётом постоянно точного времени, Вы никогда не пропустите подходящий момент. Чтоб остановить сработавший будильник нажмите любую клавишу.
3. Отображение погодных данных, как в основном окне, так и на кнопочке приложения в панели задач.
4. Удачный график изменения давления за крайние 24 часа с цветовым выделением роста/падения давления.
5. Отображение низкого заряда батарей базового блока метеостанции и её датчиков.
6. Возможность корректировки показаний метеостанции.
7. Возможность работы программки, в окне, на полный экран, в режиме скринсейвера.
8. Возможность кроме главных метеоданных, показывать и дополнительные(левое нижнее окошко).

Индивидуальности.
Все данные в программе отображаются в привычных на русскоязычных территориях единицах. Температура °С. Ветер м/с. Давление мм.рт.ст.

Во втором окошке, справа от часов отображается погодная информация внутри помещения, в последующем - снаружи (с датчика на первом канале).

Прогноза в виде иконок нет - тот, что реализован в метеостанции основан только на анализе изменения давления, соответственно не различается высокой точностью. Воплотить программно на основе всех датчиков, включая УФ, можно, но слишком трудоёмко. Еще полезнее график изменения давления - он несёт наиболее точную информацию об изменениях в погоде, а цветовое выделение роста/падения давления упрощает его восприятие.

Чёрный фон выбран для наименьшей засветки помещения ночкой (чтобы спать не мешало).

Метеостанция.
При подмене батарей в датчиках рекомендуется сбрасывать и базовый блок. По другому не постоянно находит датчики, и даже клавиша принудительного поиска не помогает.

Никаких опций станции после сброса для работы с этой программкой делать не необходимо.
Для быстрого скачивание можно использовать эту программу Skymonk скачатьс официального сайта

Свойство программы:
Название программы и Версия: Метеочасы 1.0 Portable
Операционная система:Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: Русский, Англиский
Лекарство:Присутствует
Размер файла: 2mb
СкачатьМетеочасы 1.0 Portable:

Категория: Софт | Просмотров: 187 | Добавил: Varangian
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]