Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Понедельник, 2024-04-29
Главная » 2012 » Февраль » 19 » SpeedFan 4.46 beta 4 Portable
22:46
SpeedFan 4.46 beta 4 Portable

SpeedFan - бесплатная системная утилита для контроля за параметрами материнской платы. Программка выслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке (кулеры процессора, блока питания, системного блока, твердого диска и т.д.). Основная функция программы заключается в регулировании скорости вращения кулеров в зависимости от соответственных температур. Это позволяет снизить энергопотребление во время незначительного использования ресурсов компа. Вращение можно регулировать вручную и автоматически. Обратите внимание, что регулировка скорости вращения вентиляторов вероятна только при условии, что на материнской плате установлен соответственный датчик. Еще одной функцией этой утилиты является возможность автоматической регуляции частот внутренней шины процессора и шины PCI.

Программка представляет собой компактное, но очень функциональное средство для мониторинга аппаратных частей компа. Позволяет считывать напряжения, скорость вращения вентиляторов и температуру с чипов мониторинга. Показывает данные о состоянии параметров S.M.A.R.T., а также температуры для накопителей на твердых дисках. Работает с HDD на интерфейсах EIDE, SATA и SCSI (большая часть «программных» IDE/SATA RAID контроллеров, к сожалению, не поддерживается). Имеется также возможность регулировки частот системной шины на неких материнских платах, однако развитие в этом направлении практически заморожено. Работает в среде операционных систем Windows 9x, ME, NT, 2000, 2003, XP, Vista и 7, а также x64.

Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от критерий (например, температуры процессора), но опять же, при наличии аппаратной поддержки со стороны оборудования. Не считая того, может собирать статистику по снимаемым параметрам и записывать сведения в log-файл, рисует графики конфигурации температур, напряжений и скоростей вращения вентиляторов. Ознакомиться со перечнями поддерживаемых детекторов, материнских плат, позволяющих менять обороты вентиляторов, и жесткими дискам можно на официальном сайте.

Конфигурации в этой версии :
-added voltage reading tweaks for several Intel boards
-added configurations for several Intel boards
-added MSI MS-7577 configuration
-added full support for Fintek F71858AD
-improved Areca support for SAS controllers
-refactored USB external drive detection
-added support for USB external enclosures using SunPlus, IoData and Logitech chipsets
Для быстрого скачивание можно использовать эту программу Skymonk скачатьс официального сайта

Свойство программы:
Название программы и Версия: SpeedFan 4.46 beta 4 Portable
Операционная система:Windows® 2000/XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: Русский, Англиский
Лекарство:Присутствует
Размер файла: 6mb
СкачатьSpeedFan 4.46 beta 4 Portable:

Категория: Софт | Просмотров: 168 | Добавил: Varangian
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]